Новости

10 ноября 2016 г.

Сегодня в моде «креатив», которым пестрят заголовки, слоганы, рекламно-информационные материалы, то, что сейчас приветствуют работодатели, а зачастую даже требуют от кандидатов на вакансии «менеджер по продажам», «маркетолог» и др.

       Но что включается в понятие «креативное мышление»? Как развивать в себе креативность? Какие методики, упражнения позволяют нам развивать креативность своего мышления? Ответы на эти и другие вопросы осветили студентам ОрелГУЭТ представители компании «Комфортел» - Юлия Сушенкова и Артур Гасанян в ходе тренинга «Креативное мышление».

Тренинг предполагал рассмотрение не только теоретических аспектов темы, но и практикум, в ходе которого подробно разбирались методики развития креативного мышления: метод «Тик-так», друдлы, упражнение «Матрешка» и прочие.

Было приятно отметить, что аудитория с неподдельным интересом принялась активно участвовать в практикуме, все словно «впали в детство». А ведь это неспроста! Ведь именно в детском возрасте мы творим, креативим вне рамок, страхов, сомнений — того, что мешает нам делать это сейчас, претворять, возможно, абсурдные, безумные идеи в жизнь. Но все признанные гении в свое время считались глупцами за способность нестандартно решать какие-либо задачи, находить выход из сложных ситуаций — за то, что сейчас в моде, что мы именуем креатив. 
 
 
Поэтому давайте волю своим мыслям, идеям, и единомышленники найдутся всегда!
 
 
 
В рамках встречи с работодателями студенты получили не только навыки развития креативного мышления, но и предложение о трудоустройстве. Ведь компания «Комфортел» в Орле один из самых стабильный работодателей. Изюминкой вакансии «Специалист по работе с клиентами банка» является, пожалуй, не только специфика — общение с действующими клиентами банков, а удобные для студентов графики — от 4 ч. работы в день! Это позволяет студентам работать, быть официально оформленными, получать доход без ущерба учебному процессу. 
 
 
P.S.: Благодарим Самородову Елену Михайловну — руководителя Центра трудоустройства выпускников ОрелГУЭТ за помощь в организации мероприятия, надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество!